Модуль на основе морского контейнера

Модульные дома из контейнеров: правила строительства и преимущества использования

Дома из контейнеров возводятся с применением специальных блоков, которые используются обычно для перевозки разнообразных грузов морскими видами транспорта. Один контейнер в таком сооружении представляет собой отдельное жилое помещение.

морской_modul

                             Основные особенности строений

Здания из блок-контейнеров обладают многочисленными плюсами, к которым относится:

  • высокая надежность, обусловленная наличием в каждом контейнере прочного стального каркаса;

  • все полученные модули обшиваются качественными и хорошо утепленными панелями, гарантирующими не только улучшение теплоизоляционных параметров строения, но и обеспечивающими прекрасный вид всего здания;

  • не вызывает сложностей создание полов или крыши;

  • срок возведения является коротким, поэтому получить готовое для работы или жизни строение можно очень быстро;

  • поскольку используются морские контейнеры для транспортировки грузов, то ни обладают отличной герметичностью, что минимизирует мостки холода или иные проблемы со стенами;

  • созданы они исключительно из экологически чистых материалов, поэтому никогда не могут стать причиной возникновения аллергических реакций или иных проблем со здоровьем;

  • стоимость такого сооружения является невысокой и доступной для каждого человека или компании.

Сами модули создаются из качественного и прочного стального каркаса, для которого используется швеллер. Стенки формируются из нержавейки или дюралюминия, а их толщина обычно равна 4 мм. Пол может быть создан из древесины или стали. Крыша формируется из металлических балок, покрывающихся стальными листами.

Применяться модульные дома могут для совершенно разных целей. Контейнеры могут использоваться для котельных или жилых строений, а также для формирования производственных помещений или офисных зданий.

                         Как создаются дома с применением контейнеров?

Данные сооружения могут быть получены разными способами:

  • Приобретение готового строения, построенного с учетом всех требований и стандартов какой-либо компанией. Гарантируется прекрасное качество сборки и стандартная планировка.

  • Также можно купить отдельно модульные системы, после чего самостоятельно или с помощью приглашенных специалистов осуществляется процесс сборки полноценной конструкции. Здесь будущий владелец дома самостоятельно выбирает подходящие материалы, определяет, какая будет планировка, а также осуществлять контроль над качеством проводимых строительных работ. Монтаж в любом случае производится быстро, но если заниматься работами своими силами, то это может увеличить время осуществления процедуры.

В таких крупных городах, как Москва, работает много фирм, специализирующихся не только на продаже контейнеров, из которых возводятся строения, но и на непосредственном возведении сооружений. Цена материалов и работ будет достаточно низкой, поэтому для каждого человека или компании гарантируется получение недорого жилья, офиса или производственного помещения. При этом оно будет надежным и качественным, а также хорошо утепленным и долговечным. Поэтому выбор модульных сооружений, созданных из контейнеров, является правильным и целесообразным для частных лиц или организаций.

 Стоимость модульной единицы из морского контейнера от 250 000 руб. (6х2,4х2,5)